2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung der Dienstleistung von Testkäufen ("Mystery Shopping")
Beschreibung: Durchführung der Dienstleistung von Testkäufen im Rahmen einer Studie betreffend die potenzielle Diskriminierung bei der Preisgestaltung von IT-Dienstleistungen, dies für den Spezialforschungsbereich „Credence goods, incentives and behavior – theory, lab and field“ an der Universität Innsbruck; Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 15 Wochen ab dem Zeitpunkt der schriftlichen Zuschlagserteilung. Die gegenständlich zu beschaffende Gesamtleistung besteht aus der Durchführung von Testkäufen in den Hauptstadtregionen der EU-Mitgliedsstaaten Deutschland, Frankreich, Italien, Spanien, Polen, Rumänien, Niederlande, Tschechische Republik, Portugal, Schweden und Griechenland sowie in Belgien, wobei hier aus sprachlichen Gründen die Region Antwerpen bestimmt wird.
Interne Kennung: 272594/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79315000 Sozialforschung, 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional besteht die Möglichkeit der einmaligen Verlängerung des Auftrages um maximal eine (1) weitere Kalenderwoche. Die Nutzung dieser Option bedarf der ausdrücklichen schriftlichen und gesonderten Beauftragung durch die Auftraggeberin. Eine weitere Verlängerung nach Nutzung dieser Option ist nicht möglich.