166946-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Gemeinde Altenstadt - Connemara: Planung Sanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Altenstadt - Connemara: Planung Sanierung
BeschreibungDie Grundstücke Fl.Nrn. 155/4 und 155/9 (Gesamtfläche ca. 7.070 m²), Gemarkung Altenstadt a. d. Waldnaab, waren Teil des ehem. Betriebsgeländes der Bleiglasfabrik Beyer. Auf Fl.Nr. 155/4 befindet sich ein ehem. Verwaltungsgebäude, welches erhalten werden soll und einer Nutzung als "Kreativhaus" mit Park- und Ruhezonen zugeführt werden soll. Ein ehem. Wohnhaus ist bereits rückgebaut. Auf dieser Fl.Nr. befindet sich zudem ein geschütztes Biotop, welches zu erhalten und zu schützen ist. Auf Fl.Nr. 155/9 befinden sich eine Lagerhalle sowie die ehem. Kantine mit Verbindungsgang. Auf diesem Grundstück sind Spiel- und Abenteuerflächen mit entsprechendem Wegesystem vorgesehen.
Interne Kennung251020_JM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Planungsleistungen für die Altlastensanierung sowie den Abriss eines Bestandsgebäudes