166958-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalisationsarbeiten – Kanalisationsarbeiten Betmauerstraße und Hauweg, Starkregenableitung Im Besterwasen in Reutlingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalisationsarbeiten Betmauerstraße und Hauweg, Starkregenableitung Im Besterwasen in Reutlingen
BeschreibungKanalisationsarbeiten Betmauerstraße und Hauweg, Starkregenableitung Im Besterwasen in Reutlingen
Interne Kennung09/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau von Misch- und Regenwasserkanälen, Neubau Starkregenableitung außerhalb B-Plangebiet Tiefbauarbeiten Grabenaushub ca. 1000 m³ Kanal DN 600 - DN 1500 ca. 120 m Schacht- und Einlaufbauwerke ca. 5 Stck. Graben zur Starkregenableitung ca. 210 m Schotterwege ca. 800 m²
Interne KennungLOT-0000