166975-2026 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Evaluation der Bundeszuwendungen an die Deutsche Industrie- und Handelskammer (DIHK) zur allgemeinen Förderung der deutschen Auslandshandelskammern und Delegationen der deutschen Wirtschaft (AHKs)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEvaluation der Bundeszuwendungen an die Deutsche Industrie- und Handelskammer (DIHK) zur allgemeinen Förderung der deutschen Auslandshandelskammern und Delegationen der deutschen Wirtschaft (AHKs)
BeschreibungDas Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE) beabsichtigt, einen Auftrag zur Evaluation der Bundeszuwendungen an die Deutsche Industrie- und Handelskammer (DIHK) zur allgemeinen Förderung der deutschen Auslandshandelskammern und Delegationen der deutschen Wirtschaft (AHKs) im Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2025 zu vergeben („Evaluation AHK-Netz“).
Interne Kennung23305/009#011 FA 11/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
LosLOT-0000