166976-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planung LST, TK, EEA und KTB (Lph 1-4) Scan-Med-Korridor Abschn. N-Eibach - Treuchtlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung LST, TK, EEA und KTB (Lph 1-4) Scan-Med-Korridor Abschn. N-Eibach - Treuchtlingen
BeschreibungIm Rahmen des DSD Starterpakets Scan.-Med. soll der Korridor "Skandinavien - Mittelmeer" (Scan-Med.) mit ETCS/DSTW ausgerüstet werden. Im Regionalbereich Süd Netz Nürnberg unterteilt sich die Ausrüstung des Scan-Med auf die einzelnen Netzbezirke und Streckenabschnitte. Gegenstand dieser Planungsausschreibung ist die signaltechnische Ausrüstung des Streckenabschnitts Nürnberg-Eibach - Treuchtlingen(a) inklusive der tangierenden Gewerke TK, EEA und KTB jeweils als einzelne Fachlose.
Interne Kennung24FEI77751
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Leit- und Sicherungstechnik
BeschreibungLeit- und Sicherungstechnik
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Telekommunikation
BeschreibungTelekommunikation
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Elektrische Energieanlagen
BeschreibungElektrische Energieanlagen
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Kabeltiefbau
BeschreibungKabeltiefbau