1671-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 064-23-E17 - Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung und SiGeKo-Leistungen für den barrierefreien Ausbau zweier HST in Heidelberg
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel064-23-E17 - Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung und SiGeKo-Leistungen für den barrierefreien Ausbau zweier HST in Heidelberg
BeschreibungIm Zuge des Baufortschritts wurden die in den Nachträgen angefallen Arbeiten notwendig. Das bereits tätige Ing.-büro konnte hier schnell Lösungen anbieten. Neue Ausschreibungen etc. hätten einen Baustopp zur Folge gehabt.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelBauoberleitung, örtliche Bauüberwachung und SiGeKo-Leistungen für den barrierefreien Ausbau zweier HST in Heidelberg
BeschreibungLeistungen umfassen die Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung
Interne Kennung064-23-E17