167139-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereileistungen für die Unterkunfts-Dependance Neu-Ulm, Im Starkfeld 61
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereileistungen für die Unterkunfts-Dependance Neu-Ulm, Im Starkfeld 61
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Schwaben, betreibt seit dem 01.02.2021 Im Starkfeld 61, 89321 Neu-Ulm, eine Unterkunfts-Dependance für Asylbegehrende mit derzeit bis zu 360 Plätzen. Die Unterkunfts-Dependance dient der Unterbringung und Versorgung von Asylbegehrenden. Gegenstand der vorliegenden Vergabe sind die Wäschereileistungen (u.a. Bettwäsche, Schlafsäcke, Spannbettlaken, Kopfkissen, Einziehdecken und Dusch-/Handtücher – siehe Ziffer 2.2. der Leistungsbeschreibung) für die Einrichtung.
Interne Kennung0270.ZV-18-24-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie bitte in den Vergabeunterlagen die Dokumente "01.01_Verfahrenshinweise u. bes. Bewerbungsbedingungen", "01.02_Dokumentenverzeichnis" und "01.03_Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001