167149-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Generalsanierung und Erw. Grund- und Mittelschule Goldbach, BA2 Grundschule; Abbruch- und Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erw. Grund- und Mittelschule Goldbach, BA2 Grundschule; Abbruch- und Rohbauarbeiten
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Goldbach sind im Bauabschnitt 2 Abbruch und Rohbauarbeiten im und am Bestandsgebäude der Grundschule auszuführen. Folgende Grobmengen sollen ausgeführt werden: • ca. 2400 m² Abbruch Wandputz • ca. 1100 m² Abbruch Bodenbelag • ca. 500m² Abbruch Fenster • ca. 200m² Abbruch Flachdach • ca. 20 m³ Abbruch Bodenplatte • ca. 40m³ Ortbeton Bodenplatte • ca. 320m² Ortbeton für Decke über EG • ca. 280m² Mauerwerksarbeiten • ca. 150m Grundleitungen außerhalb Gebäude • ca. 165m Grundleitungen im Gebäude
Interne Kennung621-13/04-40-01/03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE57337449