See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programmation de la formation continue 2026-2029 des enseignants de l'enseignement privé sous contrat
Beschreibung: Les formations visées s'inscrivent dans le cadre de la programmation 2026/2029 de la formation professionnelle continue des enseignants de l'enseignement privé sous contrat avec l'État sur les thématiques suivantes : Préparations concours (CAER PC et CRPE) Prévention santé
Interne Kennung: PFC-26-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Préparation CAER-CAPEPS
Beschreibung: Lot 1 Préparation CAER-CAPEPS
Interne Kennung: PFC-26-29-1
Los: LOT-0024
Titel: Lot 2 Préparation CAER-CAPES Physique-Chimie
Beschreibung: Lot 2 Préparation CAER-CAPES Physique-Chimie
Interne Kennung: PFC-26-29-2
Los: LOT-0025
Titel: Lot 3 Préparation CAER-CAPES SES
Beschreibung: Lot 3 Préparation CAER-CAPES SES
Interne Kennung: PFC-26-29-3
Los: LOT-0026
Titel: Lot 4 Préparation CAER-CAPET Biotechnologie & STMS
Beschreibung: Lot 4 Préparation CAER-CAPET Biotechnologie & STMS
Interne Kennung: PFC-26-29-4
Los: LOT-0027
Titel: Lot 5 Préparation CAER-CAPET SII et Technologie
Beschreibung: Lot 5 Préparation CAER-CAPET Biotechnologie & STMS
Interne Kennung: PFC-26-29-5
Los: LOT-0028
Titel: Lot 6 Préparation CAER-CAPET & PLP Design et métiers d'art
Beschreibung: Lot 6 Préparation CAER-CAPET & PLP Design et métiers d'art
Interne Kennung: PFC-26-29-6
Los: LOT-0029
Titel: Lot 7 Préparation CAER-CAPET & PLP Hôtellerie Restauration (CAPET & PLP)
Beschreibung: Lot 7 Préparation CAER-CAPET & PLP Hôtellerie Restauration (CAPET & PLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-7
Los: LOT-0030
Titel: Lot 8 Préparation CAER-CAPLP Economie et Gestion toutes options (CAPLP)
Beschreibung: Lot 8 Préparation CAER-CAPLP Economie et Gestion toutes options (CAPLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-8
Los: LOT-0031
Titel: Lot 9 Préparation CAER-CAPLP Génie, toutes options (CAPLP)
Beschreibung: Lot 9 Préparation CAER-CAPLP Génie, toutes options (CAPLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-9
Los: LOT-0032
Titel: Lot 10 Préparation CAER-CAPLP Lettres HG (CAPLP)
Beschreibung: Lot 10 Préparation CAER-CAPLP Lettres HG (CAPLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-10
Los: LOT-0033
Titel: Lot 11 Préparation CAER-CAPLP Lettres Langues Anglais & Espagnol (CAPLP)
Beschreibung: Lot 11 Préparation CAER-CAPLP Lettres Langues Anglais & Espagnol (CAPLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-11
Los: LOT-0034
Titel: Lot 12 Préparation CAER-CAPLP Maths Sciences (CAPLP)
Beschreibung: Lot 12 Préparation CAER-CAPLP Maths Sciences (CAPLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-12
Los: LOT-0035
Titel: Lot 13 Préparation CAER-CAPLP Biotechnologie option santé - environnement (CAPLP)
Beschreibung: Lot 13 Préparation CAER-CAPLP Biotechnologie option santé - environnement (CAPLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-13
Los: LOT-0036
Titel: Lot 14 Préparation CAER-CAPLP Coiffure & esthétique cosmétique (CAPLP)
Beschreibung: Lot 14 Préparation CAER-CAPLP Coiffure & esthétique cosmétique (CAPLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-14
Los: LOT-0037
Titel: Lot 15 Préparation CAER-CAPLP STMS (CAPLP)
Beschreibung: Lot 15 Préparation CAER-CAPLP STMS (CAPLP)
Interne Kennung: PFC-26-29-15
Los: LOT-0038
Titel: Lot 16 Renforcement disciplinaire SVT
Beschreibung: Lot 16 Renforcement disciplinaire SVT
Interne Kennung: PFC-26-29-16
Los: LOT-0039
Titel: Lot 17 Renforcement disciplinaire Maths
Beschreibung: Lot 17 Renforcement disciplinaire Maths
Interne Kennung: PFC-26-29-17
Los: LOT-0040
Titel: Lot 18 Renforcement disciplinaire Economie et Gestion Toutes options (CAPET)
Beschreibung: Lot 18 Renforcement disciplinaire Economie et Gestion Toutes options (CAPET)
Interne Kennung: PFC-26-29-18
Los: LOT-0041
Titel: Lot 19 Préparer le Second Concours interne premier degré
Beschreibung: Lot 19 Préparer le Second Concours interne premier degré
Interne Kennung: PFC-26-29-19
Los: LOT-0042
Titel: Lot 20 Formation initiale de formateur aux premiers secours citoyen
Beschreibung: Lot 20 Formation initiale de formateur aux premiers secours citoyen
Interne Kennung: PFC-26-29-20
Los: LOT-0043
Titel: Lot 21 Formation de formateur premiers secours en santé mentale
Beschreibung: Lot 21 Formation de formateur premiers secours en santé mentale
Interne Kennung: PFC-26-29-21