167166-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von Tätigkeiten im Rahmen der Speisenversorgung durch Stationshilfen, sowie von patientennahen Serviceleistungen durch Servicekräfte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 247-613026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Tätigkeiten im Rahmen der Speisenversorgung durch Stationshilfen, sowie von patientennahen Serviceleistungen durch Servicekräfte.
Einsatz in Verteilerküchen auf den Stationen, Essensausgabe an Patienten, Vor- und Nachbereitung der Speisenversorgung.
Tätigkeiten der Servicekräfte sind primär Auffüllen von Lagerschränken, Hol- und Bring Dienste, Reinigung von patientennahen Flächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung