167203-2024 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Erneuerung der IT-Infrastruktur - Storage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der IT-Infrastruktur - Storage
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Hard- und Software für die IT-Infrastruktur im Landesamt für Vermessung und Geoinformation Sachsen- Anhalt aufbauend auf einem vorliegenden Feinkonzept mit Ausrollen und Herstellung der Betriebsbereitschaft inklusive Wartung und Dienstleistungen.
Interne Kennung13.206 - 73.3/2022
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich um Hardware (inklusive Switchen) mit zugehörigen Lizenzen. Ausgeschrieben werden Storagesysteme unterschiedlicher Größe.
Interne Kennung13.206-73.3/2022
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung