16724-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Kilometerleasing (Closed-End-Leasing) - Hybrid und Verbrenner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kilometerleasing (Closed-End-Leasing) - Hybrid und Verbrenner
Beschreibung: Der Kreis Steinfurt möchte den allgemeinen Fuhrpark mit 10 Vollhybriden erweitern. Des Weiteren wird für die Ranger des Kreises Steinfurt ein SUV ausgeschrieben. Dieses Fahrzeug wird ein Verbrenner sein.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Kilometerleasing von 5 Hybridfahrzeugen
Beschreibung: Kilometerleasing für 5 Hybridfahrzeuge mit einer jährlichen Laufleistung von 20.000 km über 24 Monate
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Beschreibung: Kilometerleasing für 5 Hybridfahrzeuge mit einer jährlichen Laufleistung von 15.000 km über 24 Monate
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Kilometerleasing von 1 SUV Fahrzeug (Verbrenner)
Beschreibung: Kilometerleasing für 1 SUV oder Geländewagen mit einer jährlichen Laufleistung von 20.000 km über 24 Monate
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 34113300 Geländegängige Fahrzeuge