167243-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Traktoren – Lieferung eines Schleppers mit Zwischenachsmähausleger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Schleppers mit Zwischenachsmähausleger
BeschreibungDie Leistung umfasst die Lieferung eines Schlepprs als Trägerfahrzeug sowie eines Zwischenachsmähauslegers und die Inzahlungnahme eines vorhandenen Schleppers vom Typ Lamborghini TT31 (R6.160 DCR) mit Auslegertechnik Herder MBK 512LS
Interne Kennung002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16310000 Mäher, 16710000 Landwirtschaftliche Geh-Schlepper, 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines fabrikneuen Schleppers als Arbeitsgerät für die Gewässerunterhaltung, zur Aufnahme der Ausleger wird seitens des Mähgeräteherstellers ein Unterrahmen konstruiert und angebaut. 6 Zylinder Motor mit mind. 170 PS Nennleistung, Umkehrlüfter, Aktuelle Abgasnorm EURO 5, Wartungs- und Ölwechselintervalle ming. 500Bh; Lieferung eines Zwischenachsmähauslegers mit mehrteiligem Zwischenachsmähausleger rechts mit Armlängen für Arbeitsbereich von mindestens 7,9 m von Drehstütze aus gemessen; inclusive stabiler Hilfsrahmenkonstruktion am Trägerfahrzeug sowie aller erforderlichen Anpassungsarbeiten am Schlepper, Beachtung erforderlicher Umbau adblue-Tank, ohne Verminderung der Tankvolumina Haupttank, Inzahlungnahme eines Schleppery Typ Lamborghini TT31 (R6.160 DCR) mit Auslegertechnik Herder MBK 05/2027, Erstzulassung 09/2011, TÜV 05/2027, ca. 10.000 Bh, weitere technische Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.