167255-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst
BeschreibungWinterdienst auf dem Institutsgelände des IPP, der Wendelsteinstraße und im Bereich des Gästehauses Koitenhagen auf dem Gutsweg in Greifswald nach Leistungsbeschreibung
Interne Kennung230-26-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienst Teilinstitut Greifswald Wendelsteinstraße
BeschreibungLos 1: Winterdienst Teilinstitut Greifswald Wendelsteinstraße Durchführung des Winterdienstes auf dem Betriebsgelände des AG des Teilinstitutes Greifswald in der Wendelsteinstraße 1, 17491 Greifswald sowie auf dem Fußweg und der Straße Wendelsteinstraße von der Kreuzung Anklamer Straße bis zur Pforte IPP einschließlich der Parkbuchten. Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist Bestandteil der Besonderen Vertragsbedingungen (Vertragsmuster).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWinterdienst Gästewohnungen
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes auf dem Grundstück des AG mit den Gästewohnungen im Gutsweg 8 in 17491 Greifswald. Die detaillierte Leistungsbeschreibung ist Bestandteil der Besonderen Vertragsbedingungen (Vertragsmuster).
Interne Kennung2