Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Oldenburg – Verwertung von Bioabfällen
Referenznummer der Bekanntmachung: 914/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung des im Landkreis Oldenburg erfassten Bioabfalls durch den Auftragnehmer. Den Transport übernimmt der Auftraggeber.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die im Landkreis Oldenburg über die haushaltsnahe Biotonne erfassten Abfälle werden durch den Auftraggeber bzw. einen von ihm beauftragten Dritten an der/den vom Auftragnehmer im Angebot benannten Anlage(n) angeliefert. Dem Auftragnehmer obliegt die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung der Bioabfälle.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein