See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trassenfreihaltungsmaßnahmen bei Hochspannungsnetzen in Nord- und Osttirol
Beschreibung: Durchführung von Trassenfreihaltungsmaßnahmen (Forstarbeiten) bei Hochspannungsfreileitungen in folgenden Gebieten:-) Los 1 Nordtirol – Raum Mitte-) Los 2 Nordtirol – Oberland-) Los 3 Nordtirol – Unterland-) Los 4 OsttirolMit dem resultierenden Bestbieter je Los soll eine Rahmenvereinbarung, mit einer Laufzeit von 5 Jahren und Verlängerungsoption für weitere drei Jahre, abgeschlossen werden. Nicht im Ausschreibungsumfang enthalten sind die durch den Auftraggeber zu erbringenden Leistungen: Planungs-, Koordinationsleistungen und Qualitätssicherung sowie die Abstimmungen mit Dritten (Grundeigentümer, Forstorgane, Behörden).
Interne Kennung: 2025-10162
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung, 77341000 Baumschnitt, 77211300 Rodung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Nordtirol - Raum Mitte
Beschreibung: Los 1 Nordtirol - Raum Mitte
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Nordtirol - Raum Oberland
Beschreibung: Los 2 Nordtirol - Raum Oberland
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Nordtirol - Raum Unterland
Beschreibung: Los 3 Nordtirol - Raum Unterland
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Osttirol
Beschreibung: Los 4 Osttirol
Interne Kennung: Los 4