167302-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – 6 x 12 m Stadtbus und Regionalbus (Diesel)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6 x 12 m Stadtbus und Regionalbus (Diesel)
Beschreibung6 x 12 m Stadtbus und Regionalbus (Diesel)
Interne Kennung2026-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEinstufiges Verfahren: Jedes interessierte Unternehmen kann innerhalb der genannten Frist ein Angebot abgeben. Die Prüfung der Eignung und die Wertung der Angebote erfolgen in einem gemeinsamen Verfahrensschritt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
Titel2026-2 - Lieferung von 6 x 12 m Stadtbus und Regionalbus (Diesel)
BeschreibungLieferung von 6 x 12 m Stadtbus und Regionalbus (Diesel)
Interne KennungLOT-0001
Menge6 Stück