167309-2021 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Datenbereitstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung von Betriebsdaten und Räumlichkeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021ZV000006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72319000 Datenbereitstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um eine Auftragsvergabe zur Bereitstellung von Betriebsdaten und Räumlichkeiten im Hinblick auf die bundesweite Einzigartigkeit des Reallabors „Energiezukunft Wunsiedel“.
Der Bieter stellt die in der Leistungsbeschreibung dargestellten Informationen (insbesondere Betriebsdaten und Datenblätter) und Infrastruktur über einen Zeitraum von 10 Jahren ausschließlich der Universität Bayreuth zur Verfügung.
Bei diesem Projekt handelt es sich um eine Förderung der Oberfrankenstiftung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung