167319-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Wachschutz Am Bahnhof 1E Fürstenwalde, Revierdienst und Separatwachschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachschutz Am Bahnhof 1E Fürstenwalde, Revierdienst und Separatwachschutz
BeschreibungWachschutzleistungen für das Objekt Am Bahnhof 1E, 15517 Fürstenwalde/Spree
Interne Kennung1010103226
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür das Bürogebäude Am Bahnhof 1E in Fürstenwalde/Spree werden Wachschutzleistungen im Rahmen eines offenen Verfahrens vergeben. Die Leistung umfasst Revierdienste zur täglichen Objektöffnung und Objektschließung, den durchgehenden Objektschutz durch zwei Sicherheitsmitarbeiter von Montag bis Freitag sowie die Alarmaufschaltung inklusive Reaktion im Alarmfall. Der Leistungszeitraum beginnt am 1. Juli 2026 und endet am 30. Juni 2030. Der Auftraggeber behält sich eine einmalige Verlängerungsoption um bis zu 12 Monate vor. Für den Vertragsbeginn ist eine Probezeit von sechs Monaten vorgesehen.