167326-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Mauerwerksarbeiten – Travaux d'entretien et d'amélioration des bâtiments communaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux d'entretien et d'amélioration des bâtiments communaux
BeschreibungTravaux d'entretien et d'amélioration des bâtiments communaux
Interne Kennung2026-66300A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert passé en application des articles L2124-2 et R2124-2 du code de la commande publique prenant la forme d'un accord-cadre mono-attributaire avec montant maximum. L'accord-cadre sera exécuté par émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Il est conclu sans minimum mais avec un maximum financier annuel par lot. Prestations hors Bordereau de prix unitaire : Toute commande de prestations hors BPU donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R. 2162-7 à R. 2162-10 du Code de la Commande Publique. Ces commandes sont incluses dans le montant maximum financier Le présent accord-cadre prendra effet à compter de sa notification jusqu'au 31 décembre 2026, il est renouvelable trois (3) fois par période de 12 mois par reconduction expresse. La non-reconduction du marché n'ouvre droit à aucune indemnité.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaçonnerie
BeschreibungMaçonnerie
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCouverture
BeschreibungCouverture
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
LosLOT-0003
TitelToitures terrasses
BeschreibungToitures terrasses
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
LosLOT-0004
TitelMenuiseries bois
BeschreibungMenuiseries bois
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
LosLOT-0005
TitelMenuiseries Alu et PVC
BeschreibungMenuiseries Alu et PVC
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMétallerie – serrurerie – ferronnerie
BeschreibungMétallerie - serrurerie - ferronnerie
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
LosLOT-0007
TitelPlomberie – sanitaire
BeschreibungPlomberie - sanitaire
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
LosLOT-0008
TitelCourant fort – courant faible
BeschreibungCourant fort - courant faible
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
LosLOT-0009
TitelPeinture – revêtement de sol
BeschreibungPeinture - revêtement de sol
Interne Kennung9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten