167333-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – S 16 Hugo-Ball Gymnasium - 20 Metallbauarbeiten Bauteil D+E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS 16 Hugo-Ball Gymnasium - 20 Metallbauarbeiten Bauteil D+E
BeschreibungMetallbauarbeiten - Austausch von Metalltüren am Bauteil D + E
Interne Kennung202510081000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs erfolgt eine Demontage einer Doppeltür mit Oberlicht (2,86 m x 2,985 m) aus Aluminium, einer Eingangstür mit Seitenlicht und Paneel oben (1,755 m x 2,985 m) aus Aluminium und einem großen Aluelement. Dieses umfasst eine Ausgangstür mit Oberlicht und zwei dreigeteilte festverglaste Fensterelemente (7,66 m x 2,985 m). Nach Demontage erfolgt die Montage der Türen. Die Ausführung ist in Aluminium geplant. Die Türen haben die selben Maße wie die Demontierten. Das große Aluminiumelement wird jedoch mit vier dreigeteilten, festverglasten Fensterelementen ausgeführt.