2. Verfahren
Verfahren
Titel: Perspektive Teilzeitausbildung (PeTz) - Qualifizierungsmaßnahme.
Beschreibung: „Perspektive Teilzeitausbildung (PeTz)“ - Qualifizierungsmaßnahme für benachteiligte oder geringqualifizierte Leistungsbezieher SGB II, AsylbLG oder SGB VIII. Die Zielgruppe der Maßnahme sind benachteiligte oder geringqualifizierte Menschen im Leistungsbezug nach dem SGB II, AsylbLG oder SGB VIII, die ihren Wohnsitz im Hochtaunuskreises haben. Teil 1 der Maßnahme startet am 15.01.2024 und endet am 14.07.2024. Teil 2 der Maßnahme startet am 15.07.2024 und endet am 14.01.2025.
Interne Kennung: 10.30.50-77/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Perspektive Teilzeitausbildung (PeTz) - Qualifizierungsmaßnahme