See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: maîtrise d'oeuvre pour embellissement, modernisation et sécurisation du boulevard de la Croisette
Beschreibung: dans un contexte de compétition internationale exacerbée, le renforcement des attraits et de la modernité du patrimoine communal, sans altération de ses racines et de son identité, est la garantie pour Cannes de demeurer une destination incontournable tant au niveau du tourisme d'affaires que du tourisme de loisirs.C'est dans cette perspective que la Municipalité s'est engagée dans un vaste programme d'embellissement, de modernisation et sécurisation du boulevard de la Croisette, visant un réaménagement global hautement qualitatif et esthétique
Vorherige Bekanntmachung: 00060402-2021
Interne Kennung: 20201120/Jo
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: maîtrise d'œuvre pour embellissement, modernisation et sécurisation du boulevard de la Croisette
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71420000 Landschaftsgestaltung, 71520000 Bauaufsicht
Optionen:
Beschreibung der Optionen: tf-Périmètre global avec 4 phases géographiques 1,2,3,4:finalisation des Ep,Avp,Mc1(Modélisation 3d),mc2(syn-res)-bd de la Croisette "Événementielle"Pro,Act,Visa,Det,Aor,Opc,Mc1To1-RoseraiePro,Act,Visa,Det,Aor,Opc,Mc1To2-Jardins du Port Canto(Albert 1er et Verdun)Pro,Act,Visa,Det,Aor,Opc,Mc1To3-Bd de la Croisette "Résidentielle"Pro,Act,Visa,Det,Aor,Opc,Mc1