167382-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Busersatzbeschaffung (1 E-Solobus 12 Meter und 2 Diesel-Gelenkbusse 18 Meter)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusersatzbeschaffung (1 E-Solobus 12 Meter und 2 Diesel-Gelenkbusse 18 Meter)
BeschreibungDie Stadtwerke Aschaffenburg schreibt den Kauf eines batteriebetriebenen Niederflur-Stadt-Linienbusses (12 Meter) sowie zwei Diesel-Stadt-Gelenkbusse (18 Meter) aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrobus (Solo) für die Stadtwerke Aschaffenburg
BeschreibungDie Stadtwerke Aschaffenburg schreibt den Kauf eines batteriebetriebenen Solo-Niederflur-Linienomnibus (12 Meter), gemäß VDV Rahmenempfehlungen entsprechend dem Lastenheft der Stadtwerke Aschaffenburg, aus.
Interne KennungLOT-0001 E46284898
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelDiesel-Gelenkbusse für die Stadtwerke Aschaffenburg
BeschreibungDie Stadtwerke Aschaffenburg schreibt den Kauf von zwei Diesel-Gelenkbussen (18 Meter) aus.
Interne KennungLOT-0002 E46284898
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse
Menge2 Stück