167459-2021 - ErgebnisDeutschland-Prüm: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Erweiterung der Kläranlage Oberes Prümtal in Watzerath
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen geteilt in Fachlose der Leistungsbilder:
Objektplanung (Los 1), der Ingenieurbauwerke zusammen mit der Technischen Ausrüstung und Verkehrsanlagen (Los 2) sowie der Tragwerksplanung (Los 3) zur Sanierung und Erweiterung der Kläranlage Oberes Prümtal, 54595 Watzerath.
Zu den technischen Aspekten wird auf die Bedarfsplanung/Potenzialstudie von Erweiterungs- und Sanierungsmaßnahmen und den Erläuterungsbericht sowie die Studie zur Klärschlammentsorgung 2018 verwiesen, Anlagenkonvolut Planungsunterlagen.
Beauftragter Leistungsumfang ist nach näherer Maßgabe der Vertragsentwürfe die Erbringung von Planungsleistungen des Leistungsbildes Objektplanung (Los 1), der Ingenieurbauwerke zusammen mit der Technischen Ausrüstung und Verkehrsanlagen (Los 2) sowie der Tragwerksplanung (Los 3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung Gebäude und Innenräume
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Aufstockung Betriebsgebäude und neues Gebläsegebäude;
— Grundleistungen (§ 34 und Anlage 10 HOAI) sowie besondere Leistungen;
— Stufenvertrag mit Festlegung der Leistungserweiterung (zunächst nur verbindliche Beauftragung der in Teil B näher beschriebenen Leistungen der 1. Stufe.
Die Auftraggeberin behält sich die Beauftragung der 2. Stufe optional vor).
Ingenieurbauwerke zusammen mit der Technischen Ausrüstung und Verkehrsanlagen
Los-Nr.: 2
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
— Grundleistungen nach § 43 und Anlage 12.1 HOAI sowie besondere Leistungen,
— Grundleistungen nach § 47 und Anlage 13.1 HOAI sowie besondere Leistungen,
— Grundleistungen nach § 55 und Anlage 15.1 HOAI sowie besondere Leistungen.
Stufenvertrag mit Festlegung der Leistungserweiterung (zunächst nur verbindliche Beauftragung der in Teil B näher beschriebenen Leistungen der 1. Stufe; die Auftraggeberin behält sich die Beauftragung der 2. Stufe optional vor).
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 3
Grundleistungen gem. § 51 und Anlage 14.1 HOAI sowie besondere Leistungen.