See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude sur la connaissance de la gestion de l'eau : volet Milieux des analyses de type Hydrologie Milieux Usages et Climat (HMUC) pour les axes Loire et Allier réalimentés
Beschreibung: L'objet du marché est de pouvoir approfondir la connaissance et de définir le bon fonctionnement des milieux sur les axes Loire et Allier réalimentés
Vorherige Bekanntmachung: 663593-2025
Interne Kennung: 25S001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Réalisation des méthodes d'habitat hydraulique et coordination et synthèse du volet Milieux
Beschreibung: la réalisation des méthodes d'habitat hydraulique et la coordination et synthèse du volet Milieux
Interne Kennung: 25S001-Lot 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas de renouvellement
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Réalisation de relevés topo-bathymétriques complémentaires
Beschreibung: Réalisation de levés topo-bathymétriques de type LIDAR afin de produire des données topo-bathymétriques exploitables pour la bonne réalisation des protocoles d'évaluation du volet Milieux des études HMUC Axe Loire et Allier.
Interne Kennung: 25S001-Lot 02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Débits de bon fonctionnement de l'estuaire
Beschreibung: L'objectif de ce lot est de fournir des plages de débits permettant d'assurer le bon fonctionnement des milieux estuariens. A savoir que ces débits de bon fonctionnement pourraient également conditionner les débits plus amont sur l'axe Loire.
Interne Kennung: 25S001-Lot 03