See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druckluft Schlauchleitungen
Beschreibung: Anlässlich der ordentlichen Revisionen an Schienenfahrzeugen müssen Verschleissteile wie Druckluft-Schlauchleitungen regelmässig getauscht werden. Die Schlauchleitungen transportieren Druckluft in Schienenfahrzeugen von / zu zahlreichen Anwendungen: Bspw. Kompressor, Luftbehälter, Bremsen, Luftfederung, Kupplung usw. Um den Bedarf der Revisionen für die Periode 2025 – 2028 abdecken zu können, werden konfektionierte und einbaufertige Druckluft-Schlauchleitungen beschafft.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die SBB AG ist berechtigt (aber nicht verpflichtet), folgende Leistungen durch entsprechende schriftliche Erklärung gegenüber der Firma nachzubestellen: Optionen gemäss Preistabelle der Angebotsunterlagen (Teil 4). Die Optionen können gestaffelt eingelöst werden. Die Bestimmungen des vorliegenden Vertrages, einschliesslich der vereinbarten Kostengrundlagen, aller weiteren Ergänzungen und Änderungen gelten auch für die nachbestellten Leistungen; der Umfang der Leistungen, die Termine und die anderen Vertragspunkte werden im Falle der Optionseinlösung durch die SBB AG in einem Nachtrag zum vorliegenden Vertrag schriftlich festgehalten.