167498-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Schiffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungs- und Reparaturarbeiten an den Stabilisatoren des FSB Seefalke
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0277-20-II-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reparatur- und Wartungsarbeiten an den Stabilisatoren des FSB „Seefalke“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Durchführung von Reparatur- und Wartungsarbeiten an den Stabilisatoren des Fischereischutzbootes (FSB) „Seefalke“ (Cuxhaven) [BRZ 1981, LüA 72,73 m, BüA 12,73 m, Tiefgang max. 5,05 m]. Die Arbeiten dienen dem Erhalt der Schiffssicherheit sowie einem stabilen Seegangverhalten des Schiffes.