167516-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Telefonzentraldienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitsstellung einer Einsatzleitsoftware
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64214200 Telefonzentraldienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überlassung (Kauf) von Lizenzen zur Nutzung einer Einsatzleitsoftware inkl. Schnittstellenanbindung an andere Systeme und Kommunikationskanäle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Überlassung (Kauf) von Lizenzen zur Nutzung einer Einsatzleitsoftware in Verbindung mit einem Ersteinschätzungstool SmED und einem Geoinfomationssystem,
— Anbindung an Schnittstellen zu Arztregister „OpenKV“, Dientsplanungstool „BD Online“, Fremdleitsystem, eTerminservicestelle und Kommunikationskanälen (Telefon, E-Mail, Fax, SMS, App, Video),
— Service (Pflege, Support über ServiceDesk und Wartung), Schulung und Dokumentation,
— Erstausbaustufe 10 Arbeitsplätze sowie Erweiterung bis auf 120 Arbeitsplätze.