167517-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrservice für den ärztlichen Notfall- bzw. Bereitschaftsdienst in Baden-Württemberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von Mitarbeitern und Einsatzfahrzeugen im Rahmen der Durchführung des Fahrservice für den ärztlichen Notfall- bzw. Bereitschaftsdienst in sieben Notfalldienstbezirken (NFD-Bezirk) des Landes Baden-Württemberg.
Fahrservice-Leistungen je nach Los zwischen ca. 100 Stunden und ca. 200 Stunden pro Woche, an Wochenenden und außerhalb der Sprechstundenzeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrservice Bad Friedrichshall
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Fahrservice im Rahmen der Erbringung des ärztlichen Notfall- bzw. Bereitschaftsdienstes außerhalb der Sprechstundenzeiten (Mo-So und an Feiertagen).
Vertragsbeginn: 1.4.2021
Losumfang: ca. 12 000 Stunden p.a.
Fahrservice Bietigheim
Los-Nr.: 2
Losumfang: ca. 9 500 Stunden p.a.
Fahrservice Bruchsal/Bretten
Los-Nr.: 3
Losumfang: ca. 13 500 Stunden p.a.
Fahrservice Leonberg
Los-Nr.: 4
Losumfang: ca. 9 800 Stunden p.a.
Fahrservice Ludwigsburg
Los-Nr.: 5
Losumfang: ca. 20 500 Stunden p.a.
Fahrservice Mühlacker
Los-Nr.: 6
Losumfang: ca. 9 350 Stunden p.a.
Fahrservice Raststatt
Los-Nr.: 7
Losumfang: ca. 10 400 Stunden p.a.