167549-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Neubau GemS Neunkirchen - Trockenbau- und Malerarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GemS Neunkirchen - Trockenbau- und Malerarbeiten
BeschreibungTrockenbau, Tapezier- und Malerarbeiten
Interne KennungLKN-2024-200
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie auszuführende Leistung umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage sowie Planung und Koordination von Trockenbau, Tapezier- und Malerarbeiten. 1. ca. 4000 m² GK Metallständerwände und Vorsatzschalen 2. ca. 3400 m² Holzwolle Akustikdecken 3. ca. 2500 m² Akustikdeckensystem, Rasterdecke 4. ca. 5300 m² GK Decken abgehängt bzw. freitragend 5. ca. 420 m² GK Decke, teilweise Akustik in der Turnhalle, Einbauhöhe ca. 5,50 m 6. Cement Board Wände und Anhangdecken 7. Tapezier- und Malerarbeiten Wände und Decken
Interne KennungLOT-0000