167551-2021 - ErgebnisDeutschland-Elsenfeld: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Mensa- und Betreuungsgebäude Elsenfeld, Objektplanung nach Teil 3 HOAI §§ 34 ff., Leistungsphasen 5 bis 9 HOAI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Vergabe der Architektenleistung für den Neubau eines Mensa- und Betreuungsgebäudes für eine Grundschule und eine Mittelschule. Nach derzeitigem Kenntnisstand stuft der Auftraggeber die Objektplanung Gebäude in die Honorarzone III ein. Beauftragt werden sollen die Leistungsphasen 5-9. Die Beauftragung erfolgt nach §§ 33 ff. HOAI, der Planungsbeginn erfolgt unmittelbar nach Auftragsverteilung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung nach Teil III HOAI §§ 33 ff. Leistungsphasen 5-9 HOAI.
Planungsleistung, Gebäudeplanung für den Neubau eines Mensa- und Betreuungsgebäudes für eine Grund- und Mittelschule mit einer Nettofläche von ca. 1 011 m2.