167556-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Auswahlgesprächen nach dem Landarztgesetz NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: LZG-2023/01-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung standardisierter und strukturierter Gespräche zur Auswahl von Bewerberinnen und Bewerbern im Rahmen des Landarztgesetzes Nordrhein-Westfalen (LAG NRW)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80320000 Ausbildung im medizinischen Bereich
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Organisation und Durchführung von acht Auswahlgesprächen im Rahmen des Landarztgesetzes Nordrhein-Westfalen in den Jahren 2023 bis 2026. Die Terminierung der Auswahlgespräche und die genannten Mindestanforderungen sind Grundlage einer rechtssicheren Durchführung des Verfahrens. Das Angebot muss die Durchführung aller acht Auswahlgespräche beinhalten.