167572-2023 - ErgebnisDeutschland-Lengerich: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EMSR Technik,4. Reinigungsstufe Kläranlage Lengerich
Referenznummer der Bekanntmachung: 81-2022-009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtentwässerung Lengerich erweitert die Kläranlage um eine 4. Reinigungsstufe. Bestandteil davon sind unterschiedliche Komponenten der EMSR-Technik, sowie deren Installation und Anbindung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dies beinhaltet u. a. folgende Leistungen:
- Montage von Schaltanlagen
- Automatisierung mit Software-Erstellung
- Montage von Messtechnik
- Montage von Leitungen, Kabeln und Kabelwegen
- Herstellung eines Potentialausgleichs
- Herstellung eines Doppelbodens im Technikgebäude