167574-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ing. Rahmenvereinbarung Verfahrenstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIng. Rahmenvereinbarung Verfahrenstechnik
BeschreibungRahmenvereinbarungen Verfahrenstechnik für Maßnahmen im Bereich der Wasserversorgung an den Standorten der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Brandenburg (Los 1) UND für Maßnahmen im Bereich der Abwasser- und Regenwasserentsorgung an den Standorten der Berliner Wasserbetriebe in Berlin und Bran-denburg (Los 2)
Interne KennungEK-B_F-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung Verfahrenstechnik Los 1
BeschreibungBitte geben Sie die Gesamtsumme des Angebotes für das jeweilige Los in netto bzw. bei Rahmenvereinbarungen den veranschlagten maximalen Gesamtwert über die Gesamtlaufzeit für das jeweilige Los in netto ein.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in 2 Beauftragungsstufen: · Beauftragungsstufe 1: 24 Monate · Beauftragungsstufe 2: 24 Monate Die Beauftragung der Stufe 1 erfolgt fest mit Zuschlagserteilung. Die Beauftragung der Stufe 2 erfolgt jeweils durch einseitige Erklärung des Auftraggebers (Optionsrecht) gemäß den Bedingungen des Vertrages. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Optionsrechte durch den Auftraggeber.
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung Verfahrenstechnik Los 2
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in 2 Beauftragungsstufen: · Beauftragungsstufe 1: 24 Monate · Beauftragungsstufe 2: 24 Monate Die Beauftragung der Stufe 1 erfolgt fest mit Zuschlagserteilung. Die Beauftragung der Stufe 2 erfolgt jeweils durch einseitige Erklärung des Auftraggebers (Optionsrecht) gemäß den Bedingungen des Vertrages. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausübung der Optionsrechte durch den Auf-traggeber.