1676-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzpflasterarbeiten – HA-Neuer Los 13.2 Holzpflaster - Bodenbelag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA-Neuer Los 13.2 Holzpflaster - Bodenbelag
BeschreibungDer AG beabsichtigt, die ehemalige EDEKA-Kaufhalle am Niedersachsenplatz 1 in Halle-Saale zu einem Begegnungs- und Bewegungszentrum umzubauen. Für dieses Projekt werden die Bodenbelagsarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungVG 23 Holzpflaster
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432114 Holzpflasterarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Bodenbelagsarbeiten (Holzpflaster) am Dachanbau umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung; ca. 50 m Risse im Estrich schließen, ca. 405 m² Fußbodenflächen säubern, anschleifen, absaugen; ca. 30 m² Fußbodenfläche spachteln; ca. 176 m Randüberstand Estrichrandstreifen abschneiden und entsorgen, ca. 405 m² Klebevoranstrich als Haftbrücke; ca. 405 m² Hirnholzpflaster, ca. 18x23x69 mm; ca. 175 m Korkstreifen (Fugenausbildung); ca. 108 m Sockelleiste (Holz); ca. 25 m Übergangsprofil; ca. 40 Stck. Anarbeiten Holzpflaster an Heizungsrohre; ca. 21 m² Eingangsmatten mit Gummieinlagen und Cassettenbürsten; ca. 21 m² Eingangsmatten mit Ripseinlage