167607-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Marketing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Agentur- und Druckausschreibung – Rahmenvertrag für Agentur- und Druckereileistungen für die Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0098
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79342000 Marketing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Agentur- und Druckausschreibung – Rahmenvertrag für Agentur und Druckereileistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Agenturausschreibung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Agenturausschreibung beinhaltet die Herstellung für Agenturen spezifizierten touristischen Werbemittel der LTM GmbH – Flyer und Broschüren, Magazine, Leipzig Cards. Für Anzeigen, digitale Außenwerbung, Banner sowie Plakat- und Roll Up Motive werden die ausgeschriebenen Produkte als Kalkulationsgrundlage für zukünftige Gestaltungen dieser Art herangezogen.
Druckausschreibung
Los-Nr.: 2
Die Druckausschreibung beinhaltet die Herstellung für Druckereien spezifizierten touristischen Werbemittel der LTM GmbH – Flyer und Broschüren, Magazine, Leipzig Cards.