167614-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – 15-Drucksysteme-u-Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel15-Drucksysteme-u-Service
BeschreibungLieferung und Installation von Drucksystemen sowie Service
Interne Kennung15-250213 IT-Drucksysteme
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter, 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Installation von ca. 400 Druckern, Kopiergeräten und der dazugehörenden Software. Es wird ein Servicevertrag über 60 Monate abgeschlossen, welcher auch die Lieferung von Verbrauchsmaterialien (ohne Papier) enthält.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen./.