See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires et de boissons nécessaires à la confection des repas de la restauration collective
Beschreibung: Fournitures de denrées alimentaires et de boissons nécessaires à la confection des repas de la restauration collective
Interne Kennung: Denramp;eacute;es alimentaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande cuite sous vide
Beschreibung: Viande cuite sous vide
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0003
Titel: Produits laitiers et avicoles
Beschreibung: Produits laitiers et avicoles
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0005
Titel: Viande de boeuf issue d'un mode de production respectueux de l'environnement
Beschreibung: Viande de boeuf
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0006
Titel: Viande de porc issue d'un mode de production respectueux de l'environnement
Beschreibung: Viande de porc
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0007
Titel: Viande de veau issue d'un mode de production respectueux de l'environnement
Beschreibung: Viande de veau
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0008
Titel: Viande d'agneau issue d'un mode de production respectueux de l'environnement
Beschreibung: Viande d'agneau
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0009
Titel: Volaille issue d'un mode de production respectueux de l'environnement
Beschreibung: Volaille
Interne Kennung: Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0010
Titel: Charcuterie/salaison issue d'un mode de production respectueux de l'environnement
Beschreibung: Charcuterie/salaison
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0011
Titel: Produits surgelés issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Produits laitiers et avicoles issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Fruits issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Beschreibung: Fruits
Interne Kennung: Lot 13
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Légumes issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Beschreibung: Légumes
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Viande de boeuf issue de l'agriculture biologique ou équivalent
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Viande de porc issue de l'agriculture biologique ou équivalent
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Viande de veau issue de l'agriculture biologique ou équivalent
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Volaille issue de l'agriculture biologique ou équivalent
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Charcuterie/salaison issue de l'agriculture biologique ou équivalent
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0020
Titel: Boissons non alcoolisées
Beschreibung: Boissons non alcoolisées
Interne Kennung: Lot 20
Haupteinstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Los: LOT-0021
Titel: Boissons alcoolisées
Beschreibung: Boissons alcoolisées
Interne Kennung: Lot 21
Haupteinstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke