16764-2026 - Ergebnis
Deutschland – Nutzfahrzeuge – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Abrollkippers mit Winterdienstausstattung für die Gemeinde Krailing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Abrollkippers mit Winterdienstausstattung für die Gemeinde Krailing
BeschreibungLieferung eines Abrollkippers mit Winterdienstausstattung. Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbrollkipper mit Winterdienstausstattung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines fabrikneuen, zweiachsigen Lkw mit Abrollkipperaufbau (Radformel 4x2), einer Geräteanbauplatte sowie Winderdiensthydraulik und -ausrüstung. Das Fahrzeug muss über ein maximal zulässiges Gesamtgewicht von 18.000 kg und einer Motorleistung von mind. 230 kW verfügen. Die Abgasnorm muss mindestens der Euro 6e entsprechen. Zudem sind eine Absetzmulde inkl. Ladekran, eine Containerplattform für einen vorhandenen Streuautomaten, ein Zwei-Seiten-Kipperaufbau sowie verschiedene Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung zu liefern.
Interne KennungLOT-0001 2972