167669-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für Technische Gebäudeausrüstung - ALG 4, 5 und 6
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0243
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für die Technische Gebäudeausrüstung für den Neubau der Dreifachsporthalle Thomas-Kleinlein-Straße, mit ca. 2600 m2 BGF.
Die Sporthalle ist für die schulische Nutzung sowie für den Vereinssport als Trainings- und Spielstätte vorgesehen.
Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 53 HOAI, Anlagengruppen 4, 5 und 6, Leistungsphasen 1 bis 9, Grundleistungen sowie u.a. folgende besondere Leistungen:
- Raumbuch,
- Brandschutzmatrix,
- Mitwirken bei der Erstellung der Förderantragsunterlagen,
- Änderungsmanagement.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung