See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique ou bénéficiant d'un label SIQO - Durée de 4 ans
Beschreibung: Acquisition de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique ou bénéficiant d'un label SIQO, pour le fonctionnement de la Cuisine Centrale de la Ville du Mans, et accessoirement si besoin pour les autres services de la ville. Accord cadre à bons de commande avec montant maximum par lot. La durée maximale d'exécution des bons de commande sera de 24 heures
Interne Kennung: 2024_0125_FCS_AJ_AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pain biologique
Beschreibung: Pain biologique
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0002
Titel: Lait biologique
Beschreibung: Lait biologique
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15511000 Milch
Los: LOT-0003
Titel: Boeuf label SIQO
Beschreibung: Boeuf label SIQO
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0004
Titel: Pommes biologiques
Beschreibung: Pommes biologiques
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222321 Äpfel
Los: LOT-0005
Titel: Jus de pomme et purée de fruits HVE
Beschreibung: Jus de pomme et purée de fruits HVE
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15321600 Apfelsaft