167776-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanitärinstallation, Neubau Feuerwehr- und Rettungswache, Lindener Straße 107 (VERGEBENER AUFTRAG)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitärinstallation, Neubau Feuerwehr- und Rettungswache, Lindener Straße 107 (VERGEBENER AUFTRAG)
Beschreibung: VERGEBENER AUFTRAG Neubau Feuerwehrhaus Linden Lindener Straße 107, 44879 Bochum - Sanitärinstallation -
Vorherige Bekanntmachung: 673507-2023
Interne Kennung: StBo_ZEK2_2023_0280_OV_ZD (VERGEBENER AUFTRAG)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Ausschreibungsverfahren ist die Lieferung und Montage der Sanitäreinrichtung für die neue freiwillige Feuerwehr und Rettungswache bestehend aus ca. 12 Waschtischanlagen, ca. 4 Urinale, ca. 8 WC-Anlagen (1 in Behindertenausführung), ca. 5 Ausgussbeckenanlagen, ca. 330 m Edelstahlrohr (TW), ca. 90 m SML-Rohr, ca. 80 m PP-Abwasserrohr, dezentrale Warmwasserbereitung, Wassermanagementsystem, 1 Kompressor-Anlage (inkl. ca. 100 m Edelstahlrohr)