167789-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Systemberatung und technische Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungsleistungen Servicedesign
Referenznummer der Bekanntmachung: 18-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Unterstützung des Auftraggebers im Umfeld Lösungsdesign.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beratungsleistungen Lösungsdesign Arbeitsplatz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Berater unterstützen den Auftraggeber durch Expertise und Beratung insbesondere durch folgende Tätigkeiten:
— Coaching, Moderation und Beratung der Mitarbeiter in technologischen Domänen und Infrastrukturthemen mit starkem Kundenfokus,
— Unterstützung und Coaching bei der Analyse komplexer Anforderungen sowie Konzeptionierung standardisierter Lösungselemente für IT-Lösungen unter Berücksichtigung der Anforderungen der Unternehmensarchitektur zur Unterstützung der Lösungsarchitektur,
— Durchführung übergeordneter Strukturanalysen.
Beratungsleistungen Lösungsdesign Zentrale Infrastruktur
Los-Nr.: 2
Beratungsleistungen Lösungsdesign UC+MDM
Los-Nr.: 3