Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur tierseuchenprophylaktischen Behandlung von Fahrzeugen in Litauen
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002043715-BWVSt Polen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Durchführung tierseuchenprophylaktischer Maßnahmen in Litauen. Die Leistung beinhaltet die Feinreinigung und Desinfektion unterschiedlichster Geräte (Fahrzeuge, Wehrmaterial) an verschiedenen Leistungsorten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1, Reinigung Desinfektion / TSP RUKLA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90917000 Reinigung von Transportmitteln, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alle Bieter finden eine ausführliche Beschreibung der Beschaffung in der beigefügten Leistungsbeschreibung und den weiterführenden Anlagen.
Los 2, Reinigung Desinfektion / TSP TLSA
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90917000 Reinigung von Transportmitteln, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Los 3, Reinigung Desinfektion / KLAIPEDA
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90917000 Reinigung von Transportmitteln, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen