16781-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Durchflusszytometers zur High Parameter Durchflusszytometrie
Referenznummer der Bekanntmachung: BJV 2020001694
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz (BJV) – beabsichtigt im Auftrag des Bernhard-Nocht-Instituts für Tropenmedizin (BNITM) der als Auftraggeber (AG) die Lieferung eines Durchflusszytometers zur High Parameter Durchflusszytometrie im Wettbewerb zu vergeben.
Das BNITM ist eine wissenschaftliche Einrichtung und Mitglied der Leibniz-Gemeinschaft mit überregionaler Bedeutung und wird öffentlich vom Bund, der Freien und Hansestadt Hamburg und anderen Bundesländern finanziert. Aufgabenschwerpunkte sind die Forschung, Diagnostik und Lehre auf dem Gebiet der Tropenmedizin.
Im Rahmen des Verkaufsvertrags muss eine zeitige Anlieferung (innerhalb von 60 Tagen), Inbetriebnahme und ein Anwender-Training (mindestens 2 Tage) enthalten sein. Ggf. anfallende Kosten müssen aufgeführt und in den Gesamtpreis mit eingerechnet werden.
Für die Beschaffung eines Durchflusszytometers zur High Parameter Durchflusszytometrie stehen Projektmittel in Höhe von maximal 350 000 EUR netto zur Verfügung.
Optional soll ein Service-Vertrag inklusive Laser-Reparatur angeboten werden. Hierfür stehen maximal 30 000 EUR netto jährlich zur Verfügung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz (BJV) – beabsichtigt im Auftrag des Bernhard-Nocht-Instituts für Tropenmedizin (BNITM) der als Auftraggeber (AG) die Lieferung eines Durchflusszytometers zur High Parameter Durchflusszytometrie im Wettbewerb zu vergeben. Das BNITM ist eine wissenschaftliche Einrichtung und Mitglied der Leibniz-Gemeinschaft mit überregionaler Bedeutung und wird öffentlich vom Bund, der Freien und Hansestadt Hamburg und anderen Bundesländern finanziert. Aufgabenschwerpunkte sind die Forschung, Diagnostik und Lehre auf dem Gebiet der Tropenmedizin.