167813-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss Rahmenvertrag Pförtnerdienstleistung Bundeswehrliegenschaft Naumburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss Rahmenvertrag Pförtnerdienstleistung Bundeswehrliegenschaft Naumburg
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Sicherheitsleistungen mit ausschließlich personeller Sicherheitsleistung ohne Anwendung des Gesetzes über die Anwendung unmittelbaren Zwanges und die Ausübung besonderer Befugnisse durch Soldaten der Bundeswehr und verbündeter Streitkräfte sowie zivile Wachpersonen (UZwGBw). Sicherheitsdienstleistung für die Liegenschaft ASt Bundessprachenamt/Bundeswehrfachschule Naumburg Bei der Beauftragung handelt es sich um eine besondere Dienstleistung gemäß § 130 Abs. 1 GWB i.V.m Art. 74 und Anhang XIV des Richtlinie 2014/24 EU
Interne Kennung6002876007-BwDLZ Weißenfels
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Dienstleistung ist mit bis zu 10 Sicherheitsmitarbeitern pro Schicht 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst unbewaffnet zu erbringen. Es wird keine Sicherheitsüberprüfung für das Personal gefordert. Die Laufzeit beträgt des Vertrages: 01.04.2026 12:00:00 Uhr - 01.04.2030 11:59:59 Uhr.
Interne KennungLOT-0000