167815-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftung - Baumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 240-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung - Baumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 240-24)
BeschreibungBaumaßnahme der Bundeswehr, Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) Lüftung - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung224745-2024
Interne KennungNSB 240-24
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLüftung - Übungsplatz Altmark TL Planken, Neubau U-Gebäude Typ 100/1+2 (227+229) (NSB 240-24)
BeschreibungLüftung je Gebäude 227 und 229: Errichtung der Lüftungsinstalltion bestehend aus: - Zu- und Abluftgerät m. WRG (Sanitärbereiche) - Zu- und Abluftgerät m. WRG (Unterkünfte) - Zu- und Abluftgerät m. WRG (Flure) - ca. 469 lfdm Wickelfalzrohr einsch. Formstücke und Dämmumg - ca. 60 lfdm Aluflexrohr einsch. Formstücke und Dämmumg - ca. 62 Stück Brandschutzklappen - 1 Stück Monosplitanlage 3,5 kW