167824-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser – Generalübernehmerleistungen mit sämtlichen Planungsleistungen für die Errichtung einer Wohnanlage inkl. einer Kita und dazugehörigen Außenanlagen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralübernehmerleistungen mit sämtlichen Planungsleistungen für die Errichtung einer Wohnanlage inkl. einer Kita und dazugehörigen Außenanlagen
BeschreibungGeneralunternehmerleistungen mit sämtlichen Planungsleistungen gemäß HOAI LPH 2-8 und Bauleistungen für die Errichtung einer Wohnanlage, einer Kita und dazugehörigen Außenanlagen
Interne KennungBW-42404-GÜ-25
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0