2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre pour le Renforcement des voiries rurales par l'utilisation de pavés autobloquants et de matériaux durables. Phase 1 : Corossony et Toussaint
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de confier à un prestataire une mission de maîtrise d'oeuvre portant exclusivement sur la phase 1 du projet de renforcement des voiries rurales, par l'utilisation de pavés autobloquants et de matériaux durables. Dans un contexte marqué par une volonté politique affirmée de renforcer les voiries rurales situées dans les écarts, au moyen de solutions durables et adaptées aux contraintes locales, la Ville de Sinnamary a engagé un programme global de renforcement des voiries rurales, structuré en plusieurs phases. Bien que le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) présente l'ensemble du programme envisagé par la collectivité, la présente consultation concerne exclusivement la phase 1, portant sur les voiries de Corossony et de Toussaint. Les phases ultérieures du programme feront, le cas échéant, l'objet de consultation(s) distincte(s) et indépendante(s).
Interne Kennung: MP31525018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre pour le Renforcement des voiries rurales par l'utilisation de pavés autobloquants et de matériaux durable. Phase 1 : Corossony et Toussaint
Beschreibung: Mission de Maîtrise d'oeuvre pour le Renforcement des voiries rurales par l'utilisation de pavés autobloquants et de matériaux durables. Phase 1 : Corossony et Toussaint
Haupteinstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft